Noduli ipoecogeni
Salve dottore, ho fatto un’ecografia mammaria e dal referto è risultato alla mammella sx, ai quadranti superiori, quattro piccole formazioni nodulari ipoecogene, a contorno definiti, di dimensioni 6mm e 9mm, ascrivibili in prima ipotesi a fibroadenomi.
Ho veramente tanta ansia, lei cosa mi dice? Grazie anticipatamente.

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.3k 1.2k 61
cHE NON DEVE AFFATTO PREOCCUPARSI
Legga
https://www.medicitalia.it/minforma/senologia/68-ho-un-fibroadenoma-mi-devo-operare.html
Saluti
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
Tumore al seno