Utente 491XXX
Salve,
Da 5 anni assumo 21 gocce di Daparox e 1 compressa di Trilafon da 8mg.
Da 4 mesi a questa parte, sotto il controllo del mio medico, sto riducendo la dose dei farmaci.
Ora assumo 10 gocce di Daparox e 4mg di Trilafon.
Ma proprio ieri ,sono iniziati capogiri o vertigini, talmente forti che faccio fatica a fare tutto.
Premesso che non ho mai sofferto di ciò a parte quando ero in depressione.
Volevo sapere, sono sintomi passeggeri dovuti alla diminuzione dei farmaci? Se si in quanto passa? E soprattutto quale dei due farmaci provoca questa cos?

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
I sintomi possono essere dovuti alla riduzione dei farmaci.


Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 491XXX

In quanto passano? Quale farmaco è che provoca questi sintomi?