Mezzo di contrasto con problemi di cistite
Buongiorno, devo eseguire una mammografia con mezzo di contrasto, siccome soffro di cistite batteriche ricorrenti, volevo sapere se il mezzo di contrasto potrebbe peggiorare la.
mia situazione.
Grazie a chi mi risponderà.

[#1]
Dr. Paolo Piana Urologo 38.3k 1.7k 17
No, non vi è alcuna relazione.
Paolo Piana
Medico Chirurgo - Specialista in Urologia
Trattamento integrato della Calcolosi Urinaria
www.paolopianaurologo.it
Cistite