Utente 323XXX
Salve sono un ragazzo di 46 anni, da circa otto giorni assumo cymbalta da 60 dopo due tre giorni dalla prima assunzione ho incominciato ad avvertire se si può definire una forma di vibrazione al gran pettorale per l esattezza di fianco al capezzolo; all inizio era intermittente per poi avvertirlo quasi costantemente; ho provato a mettere il palmo della mano sul gran pettorale ma non si sente nessuna vibrazione , chiedo gentilmente se tale sintomatologia possa essere un problema cardiaco , tale farmaco mi è stata data per radicolopatia cronicizzata bilaterale arti inferiori .Si ringrazia anticipatamente per la disponibilità data, distinti saluti

Sei stato ricoverato in un ospedale italiano?

Esprimi un giudizio

Hai vissuto un'esperienza positiva con un medico o in una struttura sanitaria?

Raccontacela

[#1] dopo  
Dr. Salvo Catania
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
Rank MI+ 100
Iscritto dal 2005
Nessuno Le risponderà per un disturbo vago ed aspecifico , perché vietatissimo senza una visita.

Le conviene fare un controllo con il suo curante per eventuale visita ortopedica anche se da quanto scrive non ravvedo ragioni di preoccupazione.

Tanti saluti

P.S.
ma perché ha postato in Anatomia Patologica ? Le serviva una...autopsia ? (^_______^)
[#2] dopo  
Utente 323XXX

Iscritto dal 2013
MEDICI MEDICI MEDICI MEDICI MEDICI MEDICI NN HO PAROLE