Utente 381XXX
Dopo iniezione di rinofiller è comparso un buco sul naso. Il medico ha praticato una seconda iniezioni dicendo che non era nulla, dopo due mesi il problema è ricomparso. Qualcuno può dirmi perché il solco ricompare e per quale motivo devo ritrovarmi con un buco sulla faccia? Si può risolvere in qualche modo?

[#1] dopo  
Dr. Serafino Pietro Marcolongo

Referente scientifico Referente Scientifico
56% attività
16% attualità
20% socialità
SALERNO (SA)
MANFREDONIA (FG)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2009
Prenota una visita specialistica
A questo punto e dopo diversi mesi https://www.medicitalia.it/consulti/Medicina-estetica/482295/Problema-rinofiller mi sembra doveroso consigliarLe un approfondimento diagnostico, magari non con lo stesso medico che l'ha trattata.


Se vuole ci aggiorni pure.


Cordiali saluti.
Dott. Serafino Pietro Marcolongo
Dietologia - Medicina Estetica

IL CONSULTO ONLINE NON SOSTITUISCE LA VISITA DIRETTA!