Utente 567XXX
Buona sera quest anno sono stata molto influenzata. . ho avuto anche alictobaceter pilori.. . prendo regolarmente la pastiglia della pressione.. ultimamente sento tremori interni.. stanchezza.. . dolore al petto.. . dormo male.. . può essere gli effetti collaterali di tutti gli antibiotici presi.. . effetto collaterale pastiglia pressione.. . . . . devo allarmarmi? il medico di base insiste che sono ansiosa.. . ma nn approfondisce il caso a chi mi rivolgo? Dimenticavo che ho atrosi in tutta la schiena.. volevo sapere se il tremore interno e dovuto da cosa graziee infinite

[#1]  
Dr. Antonio Ferraloro

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MESSINA (ME)
BROLO (ME)
FICARRA (ME)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2007
Prenota una visita specialistica
Gentile Signora,

non si può escludere completamente che alcuni sintomi siano effetti collaterali dei farmaci che ha assunto, tuttavia l’impressione che si ricava a distanza è l’origine ansiosa del problema e in questo concorderei col Suo medico curante.
Se vuole una valutazione specialistica diretta effettui una visita neurologica.

Cordiali saluti
Dr. Antonio Ferraloro