Utente 482XXX
Salve dottori, sto assumendo cipralex da 10 mg da una settimana, a dire il vero prima ho iniziato con una dose da 5 e da domani farò da 10, il problema e' che sto avvertendo spiacevoli effetti collaterali tipo l insonnia (infatti vorrei dormire ma non riesco) o l inappetenza...questi sintomi sono destinati a regredire? Se si dopo quanto? Grazie

[#1] dopo  
Dr. Matteo Pacini

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
PISA (PI)
VIGEVANO (PV)
ROMA (RM)
ALESSANDRIA (AL)
BRESCIA (BS)
LUCCA (LU)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Prenota una visita specialistica
Gentile utente,

La domanda, posta così, è una domanda sul futuro. Questi effetti all'inizio di una cura sono comuni.
Dr.Matteo Pacini
http://www.psichiatriaedipendenze.it

[#2] dopo  
Utente 482XXX

Quindi spariranno?

[#3] dopo  
Dr. Matteo Pacini

Referente scientifico Referente Scientifico
60% attività
20% attualità
20% socialità
MILANO (MI)
PISA (PI)
VIGEVANO (PV)
ROMA (RM)
ALESSANDRIA (AL)
BRESCIA (BS)
LUCCA (LU)

Rank MI+ 100
Iscritto dal 2006
Cioè ripropone una domanda sul futuro, ancora più secca.
Dr.Matteo Pacini
http://www.psichiatriaedipendenze.it