Fastidio ascellare
Buongiorno da un po avverto fastidio asvellare tipo dei spilli tipo sassolinu, xo al tatto anche da parte del medico non ci sono linfonodi gonfi..il medico dice che puo'essere dovuto alla postura o freddo...e'una sensazione di fastidip piu che male..ad pttobre ho eseguito eco mammaria x perdite trasparenti dal capezzolo...ca 125 nella norma e anche prolattina..cosa puo'essere??qualcosa di tumorale??grazie

[#1]
Dr. Salvo Catania Oncologo, Chirurgo generale, Senologo 33.3k 1.2k 61
iN QUANTO DESCRIVE I TUMORI NON C'ENTRANO ASSOLUTAMENTE NULLA
Legga
https://www.medicitalia.it/minforma/senologia/72-i-dolori-al-seno-mastalgia-mastodinia.html
http://www.senosalvo.com/approfondimenti/cura_sintomo_dolore_mamario.htm
http://www.senosalvo.com/approfondimenti/dolore%
20al seno...di competenza ortopedica.htm
Salvo Catania, MD
Chirurgo oncologo-senologia chirurgica
www.senosalvo.com
[#2]
Utente
Quindi posso stare tranquilla??il marcatore sk che nn e'specifico ma il mio medico ha detto che se ci fosse quqlcosa al seno sarebbe aumentato il valore....posso stare yranquilla dal punto di vista tumorale???grazie
[#3]
Utente
Ed inoltre volevo chiederle dolori nelle braccia e costato sotto il seno sono sempre ortopedici k annessi al seno???se ci fosse qualcosa i linfo si gonfierebbero??grazie e scusi le mie mille domande
[#4]
Utente
Mi devo preoccupare???0