Utente 496XXX
Salve dottori,ho fatto un consulto simile poco tempo fa.Ho una diagnosi di disturbo bipolare.Il mio umore è stabile e buono ma lamento ancora effetti collaterali di tipo sessuale quali mancanza di desiderio e lubrificazione vaginale.Può la quetiapina, a distanza di così tanti mesi,ovvero 8,darmi ancora questi effetti collaterali?ed ad un dosaggio così basso(25 mg cioè la dose minima).Aggiungo che i dosaggi ormonali sono tutti nella norma ed escludo cause psicologiche.Frazie per la vosra attenzione

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Ha già ricevuto risposta

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 496XXX

Grazie dottore è che alcuni mi dicono di si ed altri no..la psichiatra me l'ha sospesa Oggi,in quanto tempo potrà il mio fisico espellere la molecola e tornare come.prima?

[#3] dopo  
Utente 496XXX

Una persona veramente scortese!!!ma che che ci si è messo a fare...