Utente 241XXX
Salve da tempo soffro da d.e. dato che mi sono state diagnosticate delle ragadi anali esterne (non dolorose ma un forte prurito che sto usando proctosedil )vi chiedevo se queste ragadi appunto sono anche responsabili della d.e.dato che anche assumendo sildenafil non ho reazioni soddisfacenti grazie e buonasera

[#1] dopo  
Dr. Diego Pozza

40% attività
20% attualità
16% socialità
ROMA (RM)
MANCIANO (GR)

Rank MI+ 76
Iscritto dal 2000
Prenota una visita specialistica
caro lettore,

le ragadi anali (perche' esterne?) non possono creare problemi erettili salvo il disagio che il paziente potrebbe avvertire condizionando la sua spontaneità e la qualità della sua erezione.
circa la efficacia del sldenafil senta il medico che lo ha prescritto o il suo andrologo
cari saluti
Dott. Diego Pozza
www.andrologia.lazio.it
www.studiomedicopozza.it
www.vasectomia.org

[#2] dopo  
Utente 241XXX

Buongiorno grazie per la risposta per quando alle ragadi esterne cosi mi è stato detto per il sidenalfil chiederò al mio andrologo grazie buongiorno