Utente 503XXX
Buonasera, scrivo qua perché non so a chi chiedere altrimenti.
La psichiatra ha prescritto a mio marito daparox, come cura contro la sua ansia e attacchi di panico. Ma da quando lo assume ha problemi di eiaculazione, durava già tanto di suo, ma da quando assume daparox non abbiamo più un rapporto sessuale completo.
Mi sento depressa io ora, sono arrivata a pensare che magari la colpa è anche mia. Spero di ricevere un parere o un consiglio. Grazie.

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Il farmaco può essere responsabile di un aumento del periodo eiaculatorio.


Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 503XXX

Eh questo lo avevo già letto. Ma io volevo sapere se esiste una soluzione a questo problema. Qualche consiglio....

[#3] dopo  
Utente 503XXX

Nessuno ha consigli ?:(