Utente 508XXX
Buongiorno cari Dottori ha da 11 giorni che assumo Zarelis da 150 mg + 2 pillole di Mutabon Antidepressivi per ansia e attacchi di panico!
Questi farmaci ha che li prendo da 9 anni non continuativamente ma a periodi cioè li assumo ogni qual volta che sto male!
Ora ha da 4 giorni che ho nausa!
COSA IMPORTANTE OGNI VOLTA CHE HO INIZIATO QUESTA CURA NON MI È MAI VENUTA NAUSEA! COME MAI ORA MI È VENUTA QUESTA NAUSEA?
È un sintomo passeggero? O il farmaco non è più adatto a me?
Vi ringrazio anticipatamente buona giornata!

[#1] dopo  
Dr. Francesco Saverio Ruggiero

Referente scientifico Referente Scientifico
52% attività
20% attualità
20% socialità
AVELLINO (AV)
ISCHIA (NA)
TARANTO (TA)

Rank MI+ 92
Iscritto dal 2003
Prenota una visita specialistica
Se li assume in modo discontinuo provoca effetti collaterali come se li assumesse nuovamente dall'inizio utilizzando dosi non appropriate.

Dr. F. S. Ruggiero

http://www.francescoruggiero.it
Dr. Francesco Saverio Ruggiero
http://www.francescoruggiero.it
http://www.psichiatra-psicoterapeuta.it

[#2] dopo  
Utente 508XXX

Caro Dottore ma altre volte quando li ho assunti non mi hanno dato mai questo sintomo di nausea e fastidio allo sterno!
Secondo lei questa cura non è più adatta a me? O questa nausea passerà?